February 7, 2026, 12:15 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
বিএনপি-জামাতের ইশতেহার ও প্রতিশ্রুতি বনাম বাস্তবতা গড়াই নন্দিনী সাহিত্য ও পাঠচক্রের বার্ষিক বনভোজন ও সাহিত্য আড্ডা রয়টার্সকে তারেক রহমান/ জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে ঐক্য সরকার গঠন করবে না বিএনপি ২০২৬ সালের একুশে পদক পেলেন নয় ব্যক্তি ও এক ব্যান্ড হিউম্যান রাইটস ওয়াচের প্রতিবেদন/ গুম কমেছে, কিন্তু গণগ্রেপ্তার ও জামিন বঞ্চনা নিয়ে নতুন উদ্বেগ ক্ষমতায়নের আড়ালে বিতর্ক—ভোটের রাজনীতিতে নারী প্রশ্ন কতটা প্রান্তিক ! গঙ্গার সঙ্কুচিত স্রোত, বিস্তৃত সংকট/ দক্ষিণ-পশ্চিমে পরিবেশ ও জীবিকার দ্বিমুখী চাপ রপ্তানিতে ধসের সতর্ক সংকেত: সাত মাসে আয় কমেছে ৫৬ কোটি ডলার অপেশাদার কাজে ন্যুব্জ প্রাথমিক শিক্ষকতা/ নন-প্রফেশনাল চাপেই বার্নআউটের শেষ ধাপে ৯৩ শতাংশ শিক্ষক ঋণ দিয়ে সময় কেনা/অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থনৈতিক দোটানা

সাংবাদিককে কুপিয়ে জখমের ঘটনায় মামলা : দোষীদের শাস্তির দাবিতে প্রতিবাদ সমাবেশ-মানববন্ধন

জহির রায়হান সোহাগ,চুয়াডাঙ্গা/ 

চুয়াডাঙ্গায় তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে স্থানীয় সাংবাদিক সোহেল রানা ডালিমকে দুই দফা কুপিয়ে জখম করার ঘটনায় মামলা হয়েছে।  

আজ মঙ্গলবার বিকেল ৩টার দিকে চুয়াডাঙ্গা সদর থানায় বাদী হয়ে ওই মামলা দায়ের করেন সাংবাদিক সোহেল রানা ডালিমের বড় ভাই মোহাম্মদ আরিফ। মামলায় জেলা ছাত্রলীগের সাবেক নেতা রাজু আহমেদকে প্রধান আসামীসহ তিনজনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা ২-৩ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে।  মামলায় দায়েরের ১ ঘন্টার মাথায় পৌর এলাকার নূরনগর কলোনীপাড়ায় অভিযান চালিয়ে অন্য দুই এজহার নামীয় আসামীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।  গ্রেফতারকৃতরা হলেন- চুয়াডাঙ্গা শহরের ফেরিঘাট রোড এলাকার আব্দুল সাত্তারের ছেলে জান্নাত হোসেন (২৩) ও একই এলাকার নজরুল লতিফের ছেলে আল মমিন (২২)।  

চুয়াডাঙ্গা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু জিহাদ ফকরুল আলম খান জানান,  গতকাল রাতে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে সাংবাদিক সোহেল রানা ডালিমকে কুপিয়ে জখমের ঘটনার কিছুক্ষণ পর মূলহোতা রাজু আহমেদকে গ্রেফতার করা হয়। পরে আজ রাজু আহমেদকে প্রধান আসামীসহ তিনজনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা ২-৩ জনের বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করেন সাংবাদিক ডালিমের বড় ভাই আরিফ।  মামলা দায়েরের ১ ঘন্টার মাথায় অভিযান চালিয়ে এজহার নামীয় অন্য দুই আসামীকে গ্রেফতার করা হয়।  তাদের আদালতে সোপর্দ করার প্রক্রিয়া চলছে।  আসামীদের ৩ দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে আবেদন করা হবে। 

 

এদিকে, সাংবাদিক সোহেল রানা ডালিমের উপর হামলার ঘটনায় জেলার বিভিন্ন স্থানে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা করেছেন সাংবাদিকরা।  সকালে স্থানীয় পত্রিকা দৈনিক সময়ের সমীকরণ অফিসে প্রতিবাদ সভা করা হয়। পরে মামলার বিষয়ে সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার সাথে দেখা করে অভিযুক্তদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেন সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ।  দুপুরে দর্শনা প্রেসক্লাবে প্রতিবাদ সভা করা হয়।  বিকেলে জীবননগর উপজেলায় দোষীদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন করেন সাংবাদিকরা। 

 

উল্লেখ্য, গেল সোমবার রাতে শহরের ইমার্জেন্সি রোড দিয়ে নিজ মোটরসাইকেল নিয়ে পত্রিকা অফিসে যাচ্ছিলেন সাংবাদিক সোহেল রানা ডালিম। এসময় তার সামনে থাকা একটি মোটরসাইকেল আচমকা থমকে দাঁড়ালে দুটি মোটরসাকেলের ধাক্কা লাগে।  এতে ক্ষিপ্ত হয়ে ডালিমের মোটরসাইকেলের চাবি কেড়ে নেয়।সামনের গাড়িতে থাকা ছাত্রলীগ কর্মীরা।  এসময় বাগবিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়ে উভয় পক্ষ।  এক পর্যায়ে ক্ষুর দিয়ে তার পিঠে পোঁচ দেয় ছাত্রলীগকর্মীরা। পরে গুরুতর আহত ডালিমকে উদ্ধার করে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে নেয়া হয়।  হাসপাতালের জরুরী বিভাগে চিকিৎসা নেয়ার সময় আবারও তাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে জখম করা হয়।  তখন হাসপাতাল চত্বরে ডালিমকে তাড়া করতেও দেখা যায়।  খবর পেয়ে হাসপাতালে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে পুলিশ।  ঘটনার কিছুক্ষণ পর অভিযান চালিয়ে জেলা ছাত্রলীগের সাবেক স্কুল ও ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক ও জেলা ছাত্রলীগের প্রস্তাবিত কমিটির অন্যতম সদস্য রাজু আহমেদকে আটক করে পুলিশ।  

 

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net